Книги. Книжные новинки на книжном форуме клуб любителей чтения и книг  

ПЕРВЫЕ КНИЖКИ

Что читают деткам до года?
Как и когда читать?
Первые книги
Потешки

ОТ ГОДА ДО ТРЕХ

Что читать?
Какая книжка понравится
Рвакля

ОТ ТРЕХ ДО ПЯТИ

Что читать?
Учимся читать
Ребенок не хочет читать сам

РАСТИМ КНИГОЛЮБА

Что нельзя делать
Выбираем книгу по возрасту
Как пробудить интерес к книгам
Почему полезно читать детям вслух?

ЧТЕНИЕ И ЗРЕНИЕ

Условия для чтения.
Гимнастика для уставших глаз
Требования к невредной книге

  клуб любителей чтения и книг

Реклама

 

> книжный форум > Зарубежная фэнтези > Книги Гарта Никса "Мистер Понедельник" и "Мрачный Вторник"

Автор Дата Книги Гарта Никса "Мистер Понедельник" и "Мрачный Вторник"
Pages:   1 
fatcat 3.8.2006 12:41
[b]Хорошая альтернатива Гарри Поттеру; [/b]
Новый цикл подростковой фэнтези, мировой бестселлер;
Обыкновенный подросток может вступить в битву жестоким противником, одержать серию побед и спасти мир.
Блестящий перевод Марии Семеновой, автора бестселлера «Волкодав» (следовательно, качественный текст, в отличие, например, от переводов Ролинг)
Новая подростковая литература, входит в школьную программу в Австралии, т.е. интересна и полезна с точки зрения воспитания детей .
В книге уделяется внимание традиционным семейным ценностям: любовь к родителям, забота о детях, воспитание своих и приемных детей в одной семье.
[b]Дополнительные ценности:[/b]
Философский подтекст (тема времени, жизни, борьбы со смертью, связь между реальным и иным миром)
Перенос в волшебный мир, другую реальность, где правят другие законы времени. Использование в книге волшебных артефактов и необычных персонажей (например, Грядущие Дни, Рассвет, Волеизъявление)
Хорошая альтернатива компьютерным играм и интернету.
Я уже прочитал а вы???
Свои мнения оставляем в этой теме , а так же кто еще что читал из произведений данного автора.
Глэдис 20.11.2006 18:51 Читала... интересно, но тяжеловато. Несмотря на то, что переводчица - Мария Семёнова, а её книги улетают у меня на раз. А тут... я продиралась-продиралась через эти все нагромождения Дней недели, Волеизъявления и т.д. пока мозг не вспух. Если Среда будет такая же заумная - больше не рискну читать
Мну 29.10.2007 15:25 Необыкновенная книга, детская в том самом притягательном смысле, пронизанная атмосферой тайны, фантазии, сна, отсутствия логики. На мой взгляд почти гениально. Жду третюю книгу.
Pages:   1 

Чтобы учавствовать в дискуссиях Вы должны авторизироваться!

 
  © 2004 - 2022 "BookMag.Ru". Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, и информации добавленной пользователями сайта в свободной форме.
Главная | новости | архив новостей | форум

Рейтинг@Mail.ru