Книги. Книжные новинки на книжном форуме клуб любителей чтения и книг  

ПЕРВЫЕ КНИЖКИ

Что читают деткам до года?
Как и когда читать?
Первые книги
Потешки

ОТ ГОДА ДО ТРЕХ

Что читать?
Какая книжка понравится
Рвакля

ОТ ТРЕХ ДО ПЯТИ

Что читать?
Учимся читать
Ребенок не хочет читать сам

РАСТИМ КНИГОЛЮБА

Что нельзя делать
Выбираем книгу по возрасту
Как пробудить интерес к книгам
Почему полезно читать детям вслух?

ЧТЕНИЕ И ЗРЕНИЕ

Условия для чтения.
Гимнастика для уставших глаз
Требования к невредной книге

  клуб любителей чтения и книг

Реклама

 

> книжный форум > Проза > Классическая литература

Автор Дата Классическая литература
Pages:   1 
MartId 31.5.2006 12:56 Добрый день!

Удивительно, но факт: обожаю читать классическую литературу, да вот с единомышленниками никак не везёт! Решила, что мой последний шанс – форум. Надеюсь, что Вас, как и меня, не оставляют равнодушными классики как зарубежные, так и русские.
Чем мне нравится классика так это красотой Слова. Современная литература не радует в этом отношении. А какое удовольствие получаешь от чтения прочувствованной, грамотной, глубокомысленной книги! По крайней мере, я в своей жизни ВСЕГДА восхищалась классиками и не уставала находить что-то новое и вдохновляющее в произведениях подлинных мыслителей.
На данный момент поставила целью прочитать 13-томное собрание сочинений Джека Лондона, которого я глубоко уважаю, более того – восхищаюсь, да вот обсудить понравившееся не с кем.
Буду рада найти людей неравнодушных!
natank@inbox.ru 2.8.2006 16:38 Здравствуйте, Мартин Иден! Судя по тому, что на ваше письмо за два месяца не было ни одного отклика, любители серьезной литературы на этот форум не захаживают, и я зря на него зашла. А, может, и не зря, нашла же вас. :) Если вам до сих пор интересно, дайте знать, я с удовольствием расскажу вам о своем восприятии литературы и расспрошу о том, что вы любите.
123 5.12.2006 10:29 Каким же надо быть остолопом чтобы объеденить всю классическую прозу в одну корзину. Яркий тому пример твой Джек Лондон(этож Джани Радари только для взрослых). Слог у него шикарный но чем он лучше Донцовой? А ну чем? Учит сеять доброе, разумное и прочее? Слог приятный ей подавай, и чтоб книжка белоснежная с красивой картинкой.А вот к примеру Достоевский, али латиносы какие типа Фуэнтес, Маркес, АстуКортаБорхесы всякие. Вот тебе и весь сказ. Вижу я попал в тройку межгалактических отщепенцев-случайных парашутиков одуванчика залетевших в соседский сортир. Очень полтщен может кто еще проснется.
gandalf_red 22.1.2007 12:48 Я не знаю как вам, а на мой взгляд в начале надо прочесть всю классику, а потом говорить о Донцовой. И знаешь что вам скажу прочитав Донцову вы много из этого не вынесите, а прочитав "Обыкновенную историю" поймете что все что пишет многоуважаемая Донцова лишь небольшой перевертыш этой книги!
gandalf_red 22.1.2007 12:51 Я не знаю как вам, а на мой взгляд в начале надо прочесть всю классику, а потом говорить о Донцовой. И знаешь что вам скажу прочитав Донцову вы много из этого не вынесите, а прочитав "Обыкновенную историю" поймете что все что пишет многоуважаемая Донцова лишь небольшой перевертыш этой книги!
gandalf_red 22.1.2007 12:52 Я не знаю как вам, а на мой взгляд в начале надо прочесть всю классику, а потом говорить о Донцовой. И знаешь что вам скажу прочитав Донцову вы много из этого не вынесите, а прочитав "Обыкновенную историю" поймете что все что пишет многоуважаемая Донцова лишь небольшой перевертыш этой книги!
Nesmeyana 27.4.2007 22:56 Здравствуйте все, кому еще интересна классика!
Грустно думать, что нас осталось ТАК мало. Мне, например, очень нравится читать Достоевского, Драйзера, Гюго и еще очень многих. (Их талант и высокий уровень произведений несомненны, но сейчас не о том). Не считаете ли вы, что погружаясь в мир классики и отказываясь от современной популярной литературы, вы тем самым "витаете в облаках", оторваны от реальности, которая порой бывает очень жестока. Не лучше ли использовать чтение, как еще один источник информации о современном и реальном мире, а не о прошлом?
Alena 8.6.2007 23:07 2 Nesmeyana

Так ведь в том и заключается прелесть классики, что она не стареет и "рукописи не горят". Классика никогда не может быть определенно прошлым, она всегда живет настоящим, или это уже не классика. Даже древнегреческая литература актуальна сегодня по проблематике. Так что я не считаю, что чтение классики - "витание в облаках", наоборот, это осмысление современности, осмысление земного через вечное, как бы это пафосно ни звучало. Что до моих пристрастий, то это, несомненно, Достоевский, Чехов, Булгаков.. Из зарубежной - Ремарк, Мопассан, Ибсен.. Сразу всех не перечислить, но это просто обожаемые мной авторы.
che 25.7.2007 17:21 Всем привет!
Очень прошу о помощи!!! Срочно нужна трилогия Сартра "Дороги свободы" (Возраст зрелости, Отсрочка, Смерть в душе, Страшная дружба).
Кто знает, где купить, подскажите...Искала везде, нигде нет, т.к. издание 1997 года и с того времени не переиздавалось. Очень прошу. помогите найти книгу!!! Пишите на мейл: cheche2@rumbler.ru
22.7.2008 14:36 Достаточно хорошая литература, в том числе и классика и музыка я нашел в издательстве "Аграф".
Они работают с "Крафт+". Сайт: www.agrafbooks.ru
Pages:   1 

Чтобы учавствовать в дискуссиях Вы должны авторизироваться!

 
  © 2004 - 2022 "BookMag.Ru". Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, и информации добавленной пользователями сайта в свободной форме.
Главная | новости | архив новостей | форум

Рейтинг@Mail.ru